Положение о Совете Учреждения

3. Состав Совета Учреждения

3.1. Совет Учреждения формируется один раз в два года в срок до 30 сентября.

3.2. Совет Учреждения состоит из представителей всех участников образовательных отношений: педагогических работников Учреждения, учащихся уровня среднего общего образования; родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней  образования.

3.3. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет  Учреждения тайным голосованием по равной квоте 3 (нечётное число) представителей от каждой из перечисленных категорий.

3.4. В состав Совета Учреждения могут входить директор Учреждения и представитель учредителя.

3.5. Полномочия члена Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94 могут быть прекращены досрочно:

-   по просьбе члена  Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94 в случае невозможности исполнения

членом Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94  своих обязанностей по состоянию здоровья или

-   по причине его отсутствия в месте нахождения Учреждения в течение четырех месяцев;

-   в случае привлечения члена Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94  к уголовной

ответственности.

4. Председатель Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94

4.1. Совет Учреждения избирает из числа своих членов председателя  Совета Учреждения

4.2. Председатель не может быть избран из числа административных работников Учреждения и учащихся.

4.3. Председателем  Совета Учреждения  не может быть представитель учредителя.

4.4. Председатель Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94:

-   организует работу Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94;

-   созывает заседания Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94;

-   представительствует на заседаниях Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94;

-   организует ведение протокола;

-   подписывает решения Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94;

-  контролирует выполнение принятых на заседании Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94

решений.

4.5. Для ведения текущих дел члены Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94  избирают из своего состава секретаря Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94, который обеспечивает протоколирование заседаний совета и ведение документации Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94.

4.6. В отсутствие председателя Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94  его функции осуществляет заместитель председателя Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94.

5. Порядок проведения заседаний Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94

5.1. Планирование работы  Совета Учреждения осуществляется в порядке, определенном регламентом Совета Учреждения.

5.2.  Регламент совета Учреждения принимается не позднее, чем на втором его заседании.

5.3. Заседание Совета Учреждения правомочно, если на нем присутствует не менее половины от числа его членов.

5.4. Решения  Совета Учреждения  принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета Учреждения и оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем.

5.5.Организационно-техническое, документационное обеспечение заседаний Совета Учреждения МБОУ СОШ № 94, подготовка аналитических, справочных и других материалов к заседаниям, оформление принятых им решений возлагается на администрацию Учреждения.

Дата последнего обновления страницы 19.02.2020